Zu Inhalten springen

2 bedroom loft apartment, family and pet friendly

Nutzerprofil von Denise
Denise

2 bedroom loft apartment, family and pet friendly

5 Gäste2 Schlafzimmer2 Betten1 Badezimmer
5 Gäste
2 Schlafzimmer
2 Betten
1 Badezimmer
Gesamte Unterkunft
Du hast den/die/das Gästehaus für dich allein.
Eigenständiger Check-in
Checke per Codeschloss selbst ein.
Blitzsauber
11 der letzten Gäste haben angegeben, dass diese Unterkunft blitzsauber war.
Denise ist ein Superhost
Superhosts sind erfahrene, sehr gut bewertete Gastgeber, die alles geben, um ihren Gästen großartige Aufenthalte zu ermöglichen.

A home away from home! Everything is provided in this clean affordable cozy apartment. Located in a quiet country setting, 20 minutes to the local beaches for swimming and surfing. 30 min to the city for a night out! No cleaning fee!! Family and pet friendly :-)

Ausstattung

Kostenloser Parkplatz
Küche
WLAN
Kabelfernsehen
Nicht verfügbar: Kohlenmonoxid-Detektor
Der Gastgeber hat keinen Kohlenmonoxidmelder in der Immobilie gemeldet.

Schlafgelegenheiten

Schlafzimmer 1
1 Doppelbett (mind. 1,50 x 2 m)
Schlafzimmer 2
1 Doppelbett (mind. 1,50 x 2 m)
Gemeinsam genutzte Räume
1 Schlafcouch

Verfügbarkeit

Bewertungen

74 Bewertungen
Genauigkeit der Angaben
5,0
Kommunikation
5,0
Check-in
5,0
Sauberkeit
4,9
Preis-Leistungs-Verhältnis
4,9
Lage
4,8
Nutzerprofil von Hans
Hans
August 2019
Sehr schöne Unterkunft. Ruhige Lage am See, der zum baden einlädt. Nette Vermieter. Ca. 25 Minuten bis Halifax.
Nutzerprofil von Romano
Romano
Juli 2018
Wir hatten einen schönen Aufenthalt bei Denise und Ihrer Familie. Eine sehr freundliche Begrüßung. Die Wohnung ist mit allem ausgestattet, was man benötigt. Es ist alles sauber und ruhig. Insbesondere für Familien zu empfehlen. Danke.
Nutzerprofil von John
John
Juli 2019
The suite is clean, comfortable, stylishly appointed, kitchen well equiped (pots pans cups plates coffee maker etc....), On site parking, convenient to the Halifax & Dartmouth Areas. Kudos to Our host Denise, she is thoughtful, polite & genuine. Will be staying here again in the…
Nutzerprofil von Elizabeth
Elizabeth
Juli 2019
the apartment is beautiful and comfortable and a short walk to the beach. it’s located adjacent to the host’s home on a cul-de-sac and a half hour or 45 drive to Halifax. sadly farther out than i could be after my travel plans changed.
Nutzerprofil von Vincent
Vincent
Juni 2019
Nice place for a trip to the Halifax area when you don’t want to stay in the city. Clean and comfortable, and super quiet. Denise was super responsive and made our trip super easy to book. The two bedrooms are exactly the same size and perfect for getting a good night’s sleep…
Nutzerprofil von Margaret
Margaret
Mai 2019
Denise's apartment was just what we needed. It is often difficult to find a place with the right number of beds for a family of four (i.e., two adults, and two children who don't share), so this was definitely a find. It was wonderfully peaceful and quiet (except for the peepers,…
Nutzerprofil von Rachel
Rachel
August 2018
Denise let us use her two kayaks to take down to the lake (2 mins away) where we took a morning paddle. I can't recommend this enough!! It was a lovely way to experience the lake and we can't thank her enough for it!

Gastgeber: Denise

Halifax, KanadaMitglied seit Oktober 2015
Nutzerprofil von Denise
74 Bewertungen
Verifiziert
Denise ist ein SuperhostSuperhosts sind erfahrene, erstklassig bewertete Gastgeber, die sich sehr engagieren, um ihren Gästen großartige Aufenthalte zu bieten.
We are a busy family of 4 and 2 friendly small dogs! We have been renting our apartment out for the last couple years and have had lots of success! It is great to see people enjoy the space from all over the country! It truly is a home away from home!!
Interaktion mit Gästen
As much as you want or as little as you want! We have taken guests out to dig some fresh clams as that was one of their things to do while visiting!
Antwortrate: 100%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde
Kommuniziere immer über AirbnbUm deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.

Die Nachbarschaft

Beachte bitte Folgendes

Check-in: 15:00 – 23:00
Check-out: 11:00
Eigenständiger Check-in mit Codeschloss
Check-in
15:00 – 23:00
Check-out
11:00

Hausregeln

  • Rauchen verboten
  • Keine Partys oder Veranstaltungen
  • Haustiere sind erlaubt

Unternehmungen in der Umgebung